Хаби Алонсо сделал четкое заявление относительно своего будущего

Испанец поставил точку
Фото: ФК Байер

Хаби Алонсо не сменит работодателя в ближайшие месяцы. 42-летний тренер подтвердил, что останется в Байере из Леверкузена.

Испанец прибыл на BayArena в октябре 2022 года. Под его руководством команда добилась невероятных успехов. В этом сезоне «аптекари» не проиграл ни одного матча.

Таким образом Алонсо привлек внимание других клубов. СМИ сообщили, что Ливерпуль и Бавария попытаются взять его на работу после окончания текущего сезона.

Однако о переходе на «Энфилд» или «Альянц Арену» бывший полузащитник пока не думает.

«Я провел плодотворную встречу с руководством леверкузенским Байером и сообщил им, что останусь и продолжу работу в клубе. После долгих дискуссий по этому поводу я воспользовался международной паузой, чтобы все обдумать и принять решение. Это место для меня. Я не буду ничего комментировать по поводу Ливерпуля и Баварии. Это большие клубы, я связан с ними, но я там, где хочу быть. Я хочу продолжить развитие в Леверкузене», — пояснил Алонсо на пресс-конференции.

Байер – лидер Бундеслиги, имеющий хорошие шансы на первую победу в Бундеслиге в истории клуба. Преимущество над идущей на втором месте Баварией составляет десять очков.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол