Хацкевич: «Играли с «Челси», на выходных будем играть с «Арсеналом», у нас английская неделя»

Тренер «Динамо» попытался пошутить после разгрома в Лондоне
Getty Images

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич заявил, что его команда выглядела уверенно во втором тайме матча с «Челси» (0:3) в рамках 1/8 финала Лиги Европы.

«Конечно, интенсивность игры, по сравнению с УПЛ, совершенно другая. По принятию решений мы говорили ребятам, что надо будет их принимать не на «раз-два-три», а на «раз-два», а где-то даже на «раз».

У нас сегодня нет футболиста в атаке, который может зацепиться. Может, в первом тайме не хватило смелости, выхода через короткий-средний пас. Но был и очень высокий компактный прессинг со стороны «Челси».

Мы тоже пытаемся так строить выход из обороны, как европейские клубы, мы от этого не откажемся.

Мы играли с «Челси», а в воскресенье у нас матч с «Арсеналом». У нас получается английская неделя. Надеюсь, в воскресенье мы обыграем «Арсенал», киевский. И с хорошим настроением будем готовиться к ответной игре.

Что изменить в Киеве? В первую очередь, добавить уверенности. Не могу сказать, что мы выглядели неубедительно на протяжении всего матча. В первом тайме – да, но во втором тайме мы достаточно уверенно выглядели.

Когда мы уже 3-4 передачи связывали, то у нас уже было и пространство между линиями, более активно начали выходить в атаки. Крайние защитники начали более активно подключаться к атакам.

Нас счет 0:1 заставлял, мы не собирались закрываться, но самое главное, чтобы была уверенность при работе с мячом».

Ранее Хацкевич заявил, что «Динамо» будет бороться до конца в противостоянии с «Челси».

новости: Футбол