Хацкевич: «После второго гола стало легче, взяли контроль над игрой, создавали моменты»

Тренер «Динамо» отметил, что команда больше старалась играть флангами

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал разгромную победу над львовскими «Карпатами» (5:0) и отметил, что команде стало легче играть после второго гола. Слова тренера приводит официальный сайт киевлян.

«В первом тайме не хватало эмоций и агрессии впереди. Хотя моменты были — у того-таки Мбокани, когда удачно сыграл вратарь. После второго гола стало легче, взяли контроль над игрой, создавали моменты. После перерыва и движение было лучше и, что самое главное, реализация

Видели, как Карпаты плотно действуют в середине поля, поэтому пытались чаще разворачивать игру и использовать меньше промежуточных передач. Развивали атаки больше через средний или длинный пас. Сегодня у нас была активность с обоих флангов, причем не только от полузащитников, но и от Кедзьоры и Кадара. Возможно, не хватило последнего паса с фланга, но акцент делаем именно на фланговой игре.

Сегодня и счет позволял, и мы хотели предоставить игровое время Кравцу и Беседину. Хотя последний даже не тренировался позавчера, у него была температура. Но ход встречи позволял нам сыграть с двумя мощными форвардами. Не сыграли так с первых минут, поскольку додерживаемся того, что наигрывали во время сборов.

Не поклонник ротации в линии обороны, поскольку все начинается с надежности сзади. Сегодня дали отдохнуть Морозюку, выпустив на его позицию Кедзьору. Но менять наполовину защиту не могу, нам нужен результат. Что касается замены вратаря, то сегодня решили доверить место в воротах Рудько — он тоже должен получать игровую практику. Будет возможность, получит свой шанс и Бущан».

Ранее своими комментариями поделился тренер «Карпат» Серхио Наварро.

Результаты всех матчей 3 тура чемпионата Украины.

новости: Футбол