Хави: «В перерыве я сказал своим игрокам, что они должны быть более смелыми»

Испанец высказался о камбэке Барселоны
Хави/фото: Барселона

В 5-м туре Лиги чемпионов Барселона дома одолела Порту (2:1). Голы за хозяев забивали Жоау Канселу и Жоау Фелиш, в то время как Пепе забил гол за гостей. Каталонская команда уверенно лидирует в группе, набрав 12 очков из 15.

Наставник Барселоны Хави оценил победу над Порту.

«Мы дошли до 1/8 финала, и во многих моментах этого матча мы играли хорошо. Я рад за клуб, и это была действительно хорошая победа над ведущим топ-клубом. Я думаю, что мы показали действительно хороший менталитет победителя в том, как мы отреагировали на 0:1. Я подумал, что было идеально сравнять счет так быстро, и второй тайм показал, что мы на хорошем уровне.

В перерыве я сказал своим игрокам, что они должны быть более смелыми, что они должны идти на правильный риск, чтобы лучше использовать мяч. А что касается Иньяки Пенья – он был необыкновенным. Жоау Феликс нужен был этот гол – он будет важен для него. Верно также и то, что, если бы мы рискнули, результат мог бы быть для нас еще более убедительным».