Хет-трик Холанда в дебютном матче помог «Боруссии» переиграть «Аугсбург»

Команда Фавра проигрывала 3:1, но затем забила 4 мяча и победила
Эрлинг Холанд / Фото: Twitter

В 18-м туре чемпионата Германии «Аугсбург» принимал «Боруссию» из Дортмунда.

В первом тайме хозяева вышли вперед, а вторая половина встречи вышла весь насыщенной на события, ведь зрители увидели аж 7 забитых мячей за 45 минут.

«Аугсбург» удвоил преимущество в самом дебюте второго тайма, но вскоре «Боруссии» удалось сократить отставание в счете, забил Юлиан Брандт.

Когда хозяева довели свое преимущество до 3:1, казалось, что «Боруссии» нечего ловить в этой игре. Но затем на поле вышел новичок «шмелей» Эрлинг Холанд.

Уже через три минуты после выхода на замену он сделал счет 3:2.

Джейдон Санчо его сравнял, а в конце встречи еще два мяча Холланда принесли «Боруссии» очень трудную победу.

Отметим, что Холанд стал седьмым игроком в истории Бундеслиги, который сделал хет-трик в дебютном матче.

5:3, «Боруссия» поднимается в первую четверку в турнирной таблице Бундеслиги.

Бундеслига, 18-й тур

«Аугстург – «Боруссия» (Д) 3:5

Голы: Нидерлехнер, 34, 59, Рихтер, 46 – Брандт, 49, Холанд, 59, 70, 79 – Санчо, 61

«Аугсбург»: Коубек, Лихтштайнер, Едвай, Гауэлеу, Макс, Йенсен (Левен, 74), Байер (Саренрен-Базее, 85), Варгас, Хедира, Рихтер, Нидерлехнер

«Боруссия» (Д): Бюрки, Пишчек (Холанд, 56), Аканджи, Хуммельс, Хакими, Брандт, Витцель, Азар (Рейна, 72), Санчо, Ройс (Дауд, 80), Геррейру.

Предупреждение: Брандт (76).