Холанд на последней минуте матча вырвал победу для дортмундской «Боруссии»

Форвард расписался в воротах «Фортуны» на 95-й минуте встречи
Матч Боруссия - Фортуна. Момент гола Холанда / фото - Getty Images

Дортмундская «Боруссия» с трудом победила «Фортуну» в гостевом матче 31-го тура Бундеслиги.

Главным героем матча стал форвард «Боруссии» Эрлинг Холанд, который на 5-й дополнительной минуте второго тайма после точного навеса от защитника Мануэля Аканжи расписался в воротах Флориана Кастенмайера. Матч закончился со счетом 1:0.

Отметим, что гол Холанда был не единственным в матче. На 65-й минуте Рафаэль Геррейро показал хорошее владение техникой в штрафной и забил ударом в одно касание, поразив нижний правый угол ворот «Фортуны», однако, рефери решил посмотреть повтор и заметил, что Геррейро подыграл себе рукой. Гол не защитали.

Бундеслига. 31-й тур

«Фортуна» – «Боруссия» 0:1 (0:0)

Гол: Холанд (90+5).

«Фортуна»: Кастенмайер, Зуттнер (Скрибски, 76), Хоффманн, Айхан, Циммерманн, Бериша, Штегер, Томми (Циммер, 83), Зоботтка (Моралес, 81), Караман (Хеннингс, 81), Гиссельманн.

«Боруссия»: Бюрки, Аканджи, Хуммельс, Пишчек, Хакими, Санчо, Витцель (Холанд, 61), Азар (Рейна, 74), Джан, Брандт, Геррейру.

Предупреждения: Азар (58), Аканджи (70), Гиссельманн (80), Хакими (84).

В турнирной таблице дортмундская «Боруссия» идет на второй строчке, имея в активе 66 очков. Лидирует в чемпионате «Бавария» (70 очков). Отметим, если бы «Боррусия» проиграла этот матч, либо же сыграла его вничью, то потеряла бы шанс побороться за титул, и, фактически, подарила бы досрочную победу в чемпионате мюнхенскому клубу.

Напомним, лидер «Боруссии» Марко Ройс может пропустить конец сезона.