Клец: «В матче против «Олимпика» настроены только на победу»

Хавбек «Карпат» заявил, что его команду не пугает даже снежная погода
Дмитрий Клец / ФК "Карпаты"

Полузащитник «Карпат» Дмитрий Клец подчеркнул, что в 17-м туре чемпионата Украины львовяне готовы играть даже на невероятно тяжелом и травматичном поле. Его слова передает пресс-центр клуба.

«Последний матч с «Зарей» выдался тяжелым как в физическом, так и в психологическом плане. Очень жаль, что мы не смогли удержать победу, но, несмотря на это, все положительно настроены на предстоящий матч с «Олимпиком». Забываем весь негатив, настроение у всех хорошее, мы настроены только на победу.

Мы выиграли только два матча в этом сезоне. Третья победа почти была у нас в руках, но штрафной удар на последней минуте все испортил. И все же мы не падаем духом, стараемся поддерживать друг друга и хотим в последних двух матчах получить хороший результат, после чего на позитивной ноте уйти в отпуск.

Сейчас «Олимпик» находится на четвертом месте в турнирной таблице и фактически расположился в зоне еврокубков. Если клуб оказывается так высоко, значит, у них есть очевидный прогресс. Дончане достаточно неплохо выступают в этом сезоне, показывают хороший, качественный футбол, прибавляют с каждым матчем. Поэтому, наверное, это закономерность, ведь случайно на 4-м месте точно оказаться нельзя.

Если игра и состоится, то однозначно в невероятно тяжелом, травматичном поле. В случае снегопада, футбола, как такового, вообще может не быть. Но нам тренер сказал, что не следует обращать внимание на погоду. Если судьи и делегаты допустят поле к игре, то выйдем и будем до последней минуты думать только об игре и результате. Мы едем в Сумы, чтобы одержать победу.

Несмотря на то, состоится ли вообще матч, команда настроена вернуться во Львов с тремя очками».

Напомним,что в 17-м туре Украинской премьер-лиги «Карпаты» сыграют против «Олимпика» в Сумах. Первая встреча соревновательного сезона завершилась уверенной победой дончан со счетом 2:0.

Стоит отметить, что недавно полузащитник «Олимпика» Андрей Богданов поделился ожиданиями от предстоящего матча чемпионата Украины против «Карпат».