Колос не сумел обыграть Аякс в квалификации женской Лиги чемпионов

Украинская команда посыпалась в экстра-таймах
Аякс (Ж) - Колос (Ж)/фото: Колос

Женская команда Колоса провела матч против Аякса в квалификационном раунде Лиги чемпионов.

В первом тайме голландская команда контролировала мяч и оказывала давление на ворота украинского клуба. Однако Колос неожиданно вышел вперед благодаря голу Виолетты Тян, которая обыграла голкипера Аякса и отправила мяч в пустые ворота.

Во втором тайме Аякс смог восстановить равновесие. Гукстра оказалась свободной в штрафной площади Колоса и замкнула навесной пас головой.

После основного времени, когда больше голов забито не было, матч перешел в дополнительное время.

В начале экстра-таймов Каукелар вывела Аякс вперед, обыграв несколько защитниц и пробив по воротам. Затем ван Коппен забила третий гол, сыграв на добивании, а Сабайо установила окончательный счет 4:1.

Финальный свисток зафиксировал победу Аякса.