Костов: «Последние 5 минут против «Карпат» 3-4 игрока просто не могли двигаться»

Тренер «Стали» считает, что соперник не создал много опасных моментов у ворот его команды
Николай Костов / фото - SPORTARENA.com

Главный тренер каменской «Стали» Николай Костов после ничьей с львовскими «Карпатами» (0:0) в матче 15 тура чемпионата Украины в эфире телеканала «Футбол 1» заявил, что его команде было тяжело физически выдержать темп игры.

«Если исключить первые 15 минут и последние, то я доволен своими футболистами. «Карпаты» не создали много опасных моментов, но преимущество было у них. Потом наши игроки выровняли игру и вообще не уступали сопернику. Игра была ровная, но в конце мы физически подсели и плохо закончили игру. Результат закономерный.

У нас были предпосылки к хорошим атакам при отборе в средине поля, были неплохие моменты. Последние 5 минут было видно, что наша команда подустала. 3-4 игрока просто не могли двигаться физически. Это наши проблемы, которые мы будем решать.

Почему мы физически проигрываем? Не хочу сейчас рассказывать. Это не самое важное сейчас. Хочется уже очень этой победы.

Пауза - это всегда хорошо, ведь можно отпустить игроков на три дня, они восстановятся от напряжения, они увидят своих близких, а потом мы продолжим работать».

Сергей Зайцев после матча заявил, что это была полностью выигрышная встреча для его подопечных, но они не реализовали свои моменты.

«Сталь» продолжает замыкать турнирную таблицу Премьер–лиги, имея в активе 11 очков. У «Карпат» 14 баллов и 9 позиция.