Коваль пожаловался на судейство в матче с Рухом, несмотря на удаление соперника

Львовяне не реализовали пенальти, однако все равно разгромили Зарю
Юрий Коваль / Фото - ФК Заря

Главный тренер Зари Юрий Коваль в эфире УПЛ ТВ отрицательно оценил судейство в матче четвертого тура чемпионата Украины против Руха (0:3). Арбитр назначил пенальти в ворота луганчан, однако он не был реализован, а под конец игры еще и был удален игрок львовян Клайвер.

Проигрывает вся команда. Не могут быть отдельно защитники, отдельно полузащитники, отдельно нападающие. Здесь такой должен быть мужской разговор.

Ребята дали урок мастеровым футболистам, которые посчитали, что они могут обыграть стоя эту команду. Потому не только защитники. Так не бывает. Пытались усилить атаку, но не сработало. То, что хотели, не сработало. Это уже не тема для разговора.

Я думаю недооценки как таковой не может быть. Только в плане того, что нужно уважать соперника и работать в отборе, а не играть только на чистых мячах.

Пенальти? У нас этот судья дважды удалил Джордана, и потому к любым коллизиям, которые могут быть в этом положении, мы были готовы. А что, кричать? За нами бегал четвертый судья и все говорил, что мы не так что-то говорим, что мы провоцируем карточку и так далее. Поэтому здесь нужно смотреть и тогда уже что-то говорить.

Сейчас Будковский вышел очень хорошо. Были моменты, было давление с его стороны. Легче стало выходить из обороны за счет длинных передач. Поэтому оценка положительная. Но это не ключевой момент.

Ранее Будковский назвал причины выбора команды в пользу Зари.

новости: Футбол