«Кристал Пэлас» отобрал очки у «Тоттенхэма»

У лидера АПЛ возникли проблемы с прессингом команды Роя Ходжсона

В рамках 12-го тура АПЛ «Кристал Пэлас» у себя дома сыграл вничью с лидером турнирной таблицы «Тоттенхэмом» – 1:1.

Гарри Кейну удалось открыть счет уже на 23-й минуте после ошибки Висенте Гуаиты. Для англичанина это уже девятый мяч в чемпионате.

Затем габаритные игроки «Кристал Пэлас» отодвинули игру к воротам гостей и проводили очень опасные атаки. Но забить им удалось только на 81-й минуте усилиями Джеффа Шлуппа. Шокированные игроки «Тоттенхэма» во главе с Кейном пытались вырвать победу за оставшееся время и были близки к этому, попав в штангу и когда фантастический сэйв удался Гуаите. Однако, дожать соперника не получилось.

Отметим, что «Тоттенхэм» в турнирной таблице идет на первой позиции, опережая «Ливерпуль» на один балл. Однако подопечные Юргена Клоппа еще только сыграют свой матч.