Экс-бразилец Шахтера подарил самую драматичную серию пенальти в квалификации ЛЕ

Аякс и Панатинаикос устроили настоящее шоу в Амстердаме
Ответный матч 3 квалификационного раунда ЛЕ Аякс - Панатинаикос однозначно попадет в топ самых драматичных противостояний на евроарене.

Амстердамцы умудрились растерять преимущество, одержанное в первой игре, пропустив на последних минутах домашней игры. Экс-бразилец Шахтера Тете помог команде перевести игру в дополнительное время.

В дополнительные 30 минут команды сбавили обороты и были согласны на серию пенальти, которая стала кульминацией матча в Амстердаме.

Команды на двоих пробили 34 удара, из которых Аякс несколько раз мог заканчивать серию в свою пользу, но в решающий момент нервы подводили команду Франческо Фариоли.

Благодаря 40-летнему голкиперу Аякса Ремко Паасверу хозяева со счетом 13:12 пробились в плей-офф квалификации ЛЕ.