Кучер: «Неприятно терять все шансы на чемпионство»

Защитник донецкого «Шахтера» рассказал о подготовке к кубковом матчу с «Днепром» и вспомнил матч с «Динамо».

Александр Кучер / XSPORT

Защитник «Шахтера» Александр Кучер на открытой тренировке «горняков», на которой побывал XSPORT, оценил шансы донецкой команды на чемпионство, а также прокомментировал предстоящий кубковый матч с «Днепром».

О поединке с «Динамо»

«Нам надо готовиться к следующему матчу, не надо уже думать о прошлом, надо думать о будущем. Конечно, неприятно терять все шансы в борьбе за чемпионство. Как бы теоретически они еще есть, но все понимают, что это уже будет сложно сделать. Конечно, надо эту игру (игру с «Динамо» - прим. ред.) уже забывать и готовиться дальше».

О предстоящем кубковом матче с «Днепром»

«Сейчас у нас отвестветнная игра, мы готовимся целенаправленно к ней. С «Днепром» у нас всегда интересные и непростые игры получаются. Кубковое противостояние из двух матчей, я думаю, должно быть очень интересным. Конечно, «Днепр» - хорошая команда, очень хорошо выступает на международной арене, болеем все за них, поддерживаем.

Что важнее для Днепра чемпионат, Лига Европы или Кубок Украины? Тяжело сказать. Наверное, этот вопрос все-таки надо задавать руководству «Днепра». В матче с Мариуполем многие ведущие игроки у них не играли в стартовом составе, наверное, все-таки к нам готовятся целенаправленно и относятся со всей ответственностью к этой игре.

О предстоящей встрече с Чигринским

«Увидимся – хорошо, пообщаемся, но чтоб так именно сильно готовиться к встрече с Димой, то нет - не готовимся».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол