Кураж Баварии, победа Реала и Спортинга, камбек Ливерпуля. Результаты матчей Лиги чемпионов

Уже есть явный лидер гонки бомбардиров ЛЧ
Харри Кейн/фото: Бавария

В первом туре основного раунда нового формата Лиги чемпионов УЕФА лиссабонский Спортинг встречался с французским Лиллем на своем стадионе.

Хозяева открыли счет на 38-й минуте благодаря голу Декереша, а вскоре Лилль остался в меньшинстве после удаления Эйнджела Гомеса.

Окончательную точку в игре поставил Дебаст на 65-й минуте, обеспечив уверенную победу Спортинга со счетом 2:0 в стартовом матче самого престижного турнира Европы.

Спортинг Лиссабон – Лилль 2:0

Голы: Декереш 38, Дебаст 65

Бавария на домашнем стадионе принимала Динамо Загреб. Подопечные Венсана Компани устроили настоящее шоу для гостей.

Главным героем встречи стал английский форвард Харри Кейн, который оформил покер. Три из его четырех голов были забиты с пенальти. В составе мюнхенского клуба также отличились Геррейро, Олисе, который дважды поразил ворота, Сане и Горецка.

Стоит отметить, что в начале второго тайма загребская команда смогла ненадолго сократить отставание, забив два быстрых гола. Петкович и Огивара отметились точными ударами.

Однако Бавария быстро вернула контроль над игрой и уверенно довела матч до победы.

Бавария – Динамо Загреб 9:2

Голы: Кейн 19 пен., 42, 62 пен., 78 пен., Геррейро 33, Олисе 38, 61, Сане 85, Горецка 90+2 – Петкович 49, Огивара 50.

Реал на своем поле одержал победу над Штутгартом со счетом 3:1.

Первая половина встречи прошла без голов. Однако сразу после перерыва Килиан Мбаппе открыл счет, выведя Реал вперед. Штутгарт не заставил себя долго ждать — Дениз Ундав быстро восстановил равенство.

Тем не менее, Бланкос удалось вырвать победу в концовке благодаря точному удару Антонио Рюдигера. В компенсированное время вышедший на замену Эндрик забил третий гол, поставив точку в матче.

Украинский вратарь Реала Андрей Лунин снова остался на скамейке запасных, не приняв участия в игре.

Реал – Штутгарт 3:1

Голы: Мбаппе 46, Рюдигер 83, Эндрик 90+6 – Ундав 68.

Прошел матч между Миланом и Ливерпулем, в котором гости одержали победу со счетом 3:1.

Начало встречи было динамичным, и уже на 3-й минуте Кристиан Пулишич вывел Милан вперед. Однако Ливерпуль быстро восстановил паритет — на 23-й минуте Ибрагима Конате точно пробил после передачи Трента Александер-Арнольда.

Незадолго до перерыва Вирджил Ван Дейк воспользовался подачей с углового от Константиноса Цимикаса и вывел Ливерпуль вперед на 41-й минуте. В середине второго тайма Доминик Собослай на 67-й минуте завершил атаку после паса Коди Гакпо, установив окончательный результат.

Милан — Ливерпуль 1:3

Голы: Пулишич 3 — Конате 23, Ван Дейк 41, Собослай 67.