«Лацио» обыграл «Беневенто» в матче с двумя автоголами и тремя пенальти

Всего же команды «настреляли» друг-другу девять мячей, один из которых не засчитали
Фото - Лацио

В 31-м туре итальянской Серии А «Ладио» на своем поле переиграл «Беневенто».

На перерыв римляне ушли при комфортном преимуществе в два мяча. После автогола Депаоли и точных ударов Иммобиле с игры и Корреа с пенальти, один мяч отквитал Сау.

Но сразу после перерыва голкипер Монтипо переправил мяч в собственные ворота. Далее Виоле с точки и Глику после подключения к атаке удалось лишь сократить разрыв до минимума. Гол Лападулы не засчитали из-за офсайда.

А на последней минуте Иммобиле вернул «орлам» преимущество в два мяча, установив окончательный счет встречи – 5:3. Форварду все же удалось оформить дубль после нереализованного пенальти.

«Лацио» сохранил отрыв в четыре очка от «Ромы» в турнирной таблице. Две римские команды борются за зону еврокубков.

Серия А, 31 тур

«Лацио» – «Беневенто» 5:3

Голы: Депаоли, 10 (автогол), Иммобиле, 20, 90+6, Корреа, 37 (пен.), Монтипо, 48 (автогол) – Сау, 45, Виола, 63, Глик, 85

«Лацио»: Рейна, Лаццари, Раду, Ачерби, Марушич, Луис Альберто (Акпа-Акпро, 70; Худт, 88), Лейва (Пароло, 56), Милинкович-Савич, Фарес (Лулич, 57), Корреа (Мурики, 70), Иммобиле.

«Беневенто»: Монтипо, Летициа (Кальдирола, 57), Барба, Глик, Депаоли, Скьяттарелла (Виола, 57), Ионицэ (Яго Фальке, 78), Импрота, Инсинье, Сау (Дабо, 46), Гайч (Лападула, 57).

Предупреждения: Акпа-Акпро, Пароло – Монтипо, Скьяттарелла, Глик