«Лацио» обыграл «Ювентус» в матче за Суперкубок Италии

Голы: Дибала, 45 – Луис Альберто, 16, Лулич, 73, Катальди, 90+4.

«Ювентус»: Шченсны, Бонуччи, Демирал, Де Шильо (Куадрадо, 55), Алекс Сандро, Пьянич, Матюиди (Дуглас Коста, 76), Бентанкур, Игуаин (Рэмзи, 66), Роналду, Дибала.

«Лацио»: Стракоша, Луис Фелипе, Раду, Ачерби, Лаццари, Луис Альберто (Пароло, 66), Лейва (Катальди, 64), Лулич, Милинкович-Савич, Корреа, Иммобиле (Кайседо, 82).

Предупреждения: Матюиди (9), Лейва (34), Бентанкур (48), Луис Альберто (58).

Удаление: Бентанкур (90+4).

В Саудовской Аравии состоялся матч за Суперкубок Италии, в котором «Ювентус» играл с «Лацио». В минувшем сезоне туринский клуб выиграл свое очередное Скудетто, а римляне стали обладателями Кубка страны.

Вынесенный за пределы Италии матч вместил в себя четыре гола. Сначала Луис Альберто после затяжной позиционной атаки получил пас на 11 метров и пробил Шченсны, но к концу тайма Дибала счет сравнял.

Во втором тайме «орлы» забили вновь. После навеса на дальнюю штангу мяч слету поймал Лулич. На последних минутах Роналду и компания побежали спасать кубковый матч, но нарвались на контратаку, которую фолом остановил Бентанкур. Желтая карточка для него оказалась второй, а со штрафного, который принес удаление еще и точным ударом отличился Катальди.

Победа «Лацио» со счетом 3:1 принесла столичной команде пятый Суперкубок Италии в истории. У «Ювентуса» их осталось восемь. Отметим, что с таким же счетом римляне обыграли туринцев в Серии А, нанеся тем первое в сезоне поражение.