«Лацио» вел 4:1 против «Дженоа», но едва не упустил победу в матче

Дубль Корреа принес «орлам» победу в матче
«Лацио» – «Дженоа» / Фото: AFP

В матче 34-го тура Серии А «Лацио» и «Дженоа» выдали фейерверк из голов. «Орлы» забили больше и праздновали победу в матче.

Корреа открыл счет в середине первого тайма. Получив мяч на границе штрафного, игрок хозяев поля уверенно реализовал момент, пробив в правый нижний угол. Отметим, что за матч Хоакин сделал дубль, забив еще и во втором тайме. В матче было поставлено два пенальти. За несколько минут до перерыва Иммобиле уверенно переиграл голкипера с 11-метровой отметки.

Второй же удар с точки был уже под занавес встречи. Счет к тому времени был 4:1 в пользу «Лацио» – Марушич срезал мяч в свои ворота почти сразу после возобновления игры, а буквально через минуту в воротах Перина отметился Луис Альберто. На 80-й минуте Скаммака реализовал пенальти в ворота Рейны, а в следующем моменте мяч вновь оказался в воротах испанского голкипера, результативное действие на счету Шомудорова. За оставшееся время гостям не удалось забить и отобрать очки у «орлов».

Благодаря победе «Лацио» сократил отставание от пятого «Ювентуса» до двух очков.

Серия А. 34-й тур

«Лацио» – «Дженоа» 4:3

Голы: Корреа, 30, 56, Иммобиле, 43 (пен.), Луис Альберто, 48 – Марушич, 47 (а/г), Скамакка, 80 (пен.), Шомудоров, 81.

«Лацио»: Рейна, Лаццари, Худт, Раду, Марушич, Лейва (Катальди, 57), Луис Альберто (Пароло, 82), Милинкович-Савич (Акпа-Акпро, 82), Лулич (Фарес, 67), Корреа (Перейра, 83), Иммобиле.

«Дженоа»: Перин, Гольданига, Масьелло, Бираски, Дзаппакоста (Кассата, 69), Зайц (Пьяца, 46), Радованович (Гильоне, 46), Стротман (Ровелла, 52), Бадель, Шомуродов, Дестро (Скамакка, 46).

Предупреждения: Бираски (32), Радованович (42), Лейва (45), Масьелло (70), Катальди (79), Фарес (81), Кассата (90).