Леоненко: «У нас команды выходят против «Динамо», и им уже надо подгузники давать»

Бывший форвард киевлян посоветовал Шовковскому завершить карьеру

Экс-форвард киевского «Динамо» Виктор Леоненко, ныне работающий экспертом на каналах «Футбол 1» и «Футбол 2», считает, что Александру Шовковскому давно пора заканчивать карьеру. Об этом он заявил в интервью изданию «Газета.ua»:

«Шовковский стоит в «Динамо»? Он может так и до 50 лет стоять. Еврокубки показывают, что Саш, ты конечно молодец, спасибо тебе большое, но пора.

Я давно считаю, что ему пора заканчивать, просто я его поддерживаю. Но в чемпионате замыливаются глаза у тренера. Можно кого угодно поставить в рамку, хоть фотографа. Мы видим, что по воротам практически не бьют.

«Динамо» ведь за счет чего еще выигрывает. Не только потому, что где-то повезло или Ярмоленко придумал, а за счет того, что команды приезжают, выходят на «Олимпийский», и уже им надо подгузники давать. Причем и тренерам тоже.

Если вратарь не уверен, то это передается всей защите. В матче с «Наполи» Шовковский напугал всю команду, потом еще красная, и оттого закономерная «поразка». А в чемпионате команды приезжают и уже заставляют «Динамо» атаковать. А они привыкли: Антунеш – Драгович был раньше – Хачериди – Силва – обратно на Шовковского. И так продолжается это держание. 90 минут на одной половине играют, а моментов нет».

Напомним, что в следующем туре «Динамо» проведет матч против «Олимпика». А уже в среду, 28 сентября, киевляне сыграют против «Бешикташа» в Лиге чемпионов.

Все новости украинского футбола.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол