«Лестер» повторил крупнейшую победу в АПЛ, забив 9 мячей «Саутгемптону»

Сразу два хет-трика в выездном матче

АПЛ, 10-й тур:

«Саутгемптон» – «Лестер» 0:9

Голы: Чилуэлл, 10, Тилеманс, 17, Айосе Перес, 19, 39, 57, Варди, 45, 58, 90+4, с пенальти, Мэддисон, 85.

«Саутгемптон»: Ганн, Беднарек, Йосида, Вестергор (Данзо, 46), Валери (Армстронг, 70), Уорд-Проуз, Ромеу, Хейбьерг, Бертран, Ингз (Стивенс, 46), Редмонд.

«Лестер»: Шмейхель, Рикарду Перейра, Эванс, Сеюнджю, Чилуэлл, Ндиди, Перес (Грэй, 74), Тилеманс, Мэддисон, Барнс (Олбрайтон, 72), Варди.

Удаление: Бертран (12).

«Лестер» разгромил «Саутгемптон» (9:0) в матче 10-го тура английской Премьер-лиги.

«Лисы», которые с 12-й минуты после удаления Райана Бертрана играли в большинстве, забили пять мячей к перерыву, а во втором тайме отличились еще четыре раза.

По три мяча забили Айосе Перес и Джейми Варди, который возглавил гонку бомбардиров АПЛ.

Это крупнейшая выездная победа в истории высшей лиги Англии – аж с 1888 года. Ранее рекорд принадлежал «Манчестер Юнайтед», который обыграл «Ноттингем Форест» 8:1 в 1999 году. Также «Лестер» повторил крупнейшую победу в АПЛ вообще: в 1995-м «МЮ» дома обыграл «Ипсвич» 9:0.

После этой победы команда тренера Брендана Роджерса вышла на 2-е место в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 20 очков.

У «Манчестер Сити», набравшего 19 очков, имеется матч в запасе.

новости: Футбол