Левченко: «Слышал, у Суркиса была неформальная беседа со Скрипником»

Эксперт считает, что это правильный тренер для «Динамо»
Виктор Скрипник / Фото: ФК Заря

Бывший игрок сборной Украины Евгений Левченко считает, что «Динамо» было бы полезно назначить на должность главного тренера Виктора Скрипника из «Зари».

«Слышал, что у Игоря Суркиса была неформальная беседа с Виктором Скрипником. Если речь шла о должности главного тренера, то нынешний тренер «Зари» сейчас это один из лучших вариантов для «Динамо». Но надо, чтобы у него был карт-бланш. Если не менять структуру, то можно и тренеров менять дальше как перчатки. Если не будет четкого плана и свободы действий у нового главного тренера в треугольнике президент — главный тренер — игроки, то ничего не получится. Можно вытянуть сезон за счет «физики», но потом и такой тренер, как Скрипник, тоже скрутится.

Футбол эволюционирует, оцифровывается, анализируется с помощью статистики и современных технологий. Мне кажется, в этом направлении «Динамо» тоже должно сделать шаг вперед. С лозунгами «за Родину», «за эмблему клуба» в современном футболе уже далеко не уедешь.

Скрипник — современный специалист, играл как футболист в Германии, тренировал там. Он понимает наш менталитет и легионеров, которые приезжают в Украину. Но одним Скрипником проблему «Динамо» не решить, он — не мессия. Не стоит думать, что придет Скрипник, и все поменяется. Концептуально изменения в «Динамо» должны быть более глубокими».

Сообщалось, что Скрипник не входит в шорт-лист тренеров «Динамо».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол