«Лейпциг» ушел от поражения от «Бенфики», дважды забив в компенсированное время

«Аякс» не испытал проблем с «Лиллем»
Лейпциг - Бенфика / Фото: twitter.com/RBLeipzig_EN

«Лейпциг» первым вышел в плей-офф Лиги чемпионов от группы G, сыграв вничью с «Бенфикой».

Лисабонцы вели в два мяча до 90-й минуты, однако Форсберг в компенсированное время сравнял счет, выведя немцев в 1/8 финала.

Лига чемпионов. 5-й тур. Группа G:

«Лейпциг» – «Бенфика» 2:2

Голы: Форсберг, 90, 90+6 – Пицци, 20, Винисиус, 59

«Лейпциг»: Гулачи (Мвого, 64) – Клостерманн, Упамекано, Ампаду, Сараччи (Шик, 70) – Сабитцер, Лаймер, Демме, Нкунку – Форсберг – Вернер

«Бенфика»: Влаходимос – Алмейда, Диаш, Ферру, Гримальдо – Пицци (Кайо, 90+3), Таарабт, Пирес, Серви (Хота, 90+8) – Винисиус (Де Томас, 82), Чикинью

Предупреждения: Таарабт, Диаш

На вторую путевку претендуют, кроме «Бенфики», «Зенит» и «Лион». Питерцы выиграли свой матч у французов (2:0).

Свой матч уверенно выиграл и амстердамский «Аякс».

На выезде голландцы уверенно одолели французский «Лилль» По голу «Аякс» забил в каждом из таймов. Зиеш открыл счет на 2-й минуте встречи, а Промес во втором тайме забил второй мяч.

Лига чемпионов. Группа H. 5-й тур:

«Лилль» – «Аякс» 0:2

Голы: Зиеш, 2, Промес, 59

«Лилль»: Меньян, Челик, Тиагу Джало, Габриэл, Рейнилду, Андре (Саншеш, 77), Сумаре, Языджи (Реми, 82), Иконе, Бамба (Луис Араужо, 72), Осимхен.

«Аякс»: Онана, Дест, Схюрс, Мартинес, Тальяфико, ван де Бек, Мазрауи (Альварес, 46), Лабьяд (Ланг, 45), Зиеш (де Йонг, 85), Промес, Тадич.

Предупреждения: Мандава, Осимен – Мазрауи

Для выхода из группы H «Аяксу» необходимо не проиграть «Валенсии». Испанцы сыграли вничью с «Челси» (2:2), которые также претендуют на выход из группы.

Остальные результаты матчей Лиги чемпионов за 27-е ноября.