Лейпциг с трудом обыграл Янг Бойз

Немцам стало спокойно только на 92 минуте
Янг Бойз - РБ Лейпциг/фото: РБ Лейпциг
Сегодня Янг Бойз и РБ Лейпциг стартовали в Лиге чемпионов, сыграв матч первого тура между собой.

Немцы отлично начали поединок и уже на 3 минуте забили гол. Симакан замкнул подачу с углового и продемонстрировал, что с прицелом у него все в порядке, с близкого расстояния головой спокойно отправив мяч в правый нижний угол ворот.

Но хозяева еще в первом тайме сумели отыграться. На 33 минуте Элия прорвался сквозь линию защиты и забил блестящий гол из-за пределов штрафной, пробив вплотную с правой стойкой.

Команды долго не могли забить во втором тайме, но все решил дальний удар на 74 минуте. Шлягер добрался до мяча и сильно пробил издалека. Как выяснилось, это было правильное решение, ведь кожаный влетел в правый нижний угол ворот.

В следствии этого Янг Бойз начал активнее атаковать. Немцы воспользовались этим на 92 минуте. Генрихс продемонстрировал отличное видение поля и отдал передачу, адресатом которой стал Беньямин Шешко, который из пределов штрафной хладнокровно отправил мяч в правый нижний угол ворот.

Финальный свисток зафиксировал победу Лейпцига со счетом 3:1. Манчестер Сити и Црвена Звезда сыграют сегодня в 22:00.