Сборная Словакии разгромила Украину. Как это было

Подопечные Шевченко пропустили 4 мяча экспериментальным составом
Фото: ATF

До новых встреч!

Матч окончен. Мы разгромлены сборной Словакии со счетом 1-4. Результат неприятный, однако, игра во втором тайме вселяет оптимизм. Ну и не забываем, что сборная Украины уже решила задачу в Лиге наций, заняв первое место в группе за тур до конца!

90+2” Цыганков пробил в перекладину по своим воротам! После атаки словаков «динамовец» пытался выбить мяч на угловой, но чуть не попал в створ Дениса Бойко

90” Три минуты компенсирует рефери.

89” Желтая карточка Игорю Пластуну за грубую игру против Милана Шкриньяра.

87” Игра успокоилась, словаки спокойно доводят матч до победы. 

83” Чуть не забили пятый мяч словаки! Михал Дюриш вышел на удобную для удара позицию и без помех пробивал по воротам Бойко, но рикошет помог украинскому киперу и мяч пошел гораздо выше. 

77” Виктор Цыганков неплохо принял мяч перед штрафной площадкой сборной Словакии, однако, удар «динамовца» с хорошей пришелся прямо по центру ворот.

72” Неплохая атака сборной Украины! Раскрутил словаков в их штрафной площадке Виктор Цыганков, отдавал на Тараса Степаненко, но опорник «Шахтера» с убойной позиции пробил мимо. 

70” Малиновский неплохо прошел нескольких футболистов сборной Словакии, готовил удар, но последний защитник забрал мяч у нашего лидера.  

63” Вместо Евгения Конопляки на поле выходит Николай Шапаренко, а Андрея Борячука меняет Виктор Коваленко

61” ГОЛ! Это разгром… 4-1. Роберт Мак убрал соперника на противоходе и отлично пробил в далньий угол ворот Дениса Бойко. 

60” Выход 2 в 1 не реализовали украинцы!!! Борячук и Коноплянка выбегали один на один с защитником словаков и Дубравкой, однако, форвард «Мариуполя» поздно отдал передачу на Коноплянку и тот не сумел акцентировано пробить по воротам сборной Словакии. 

56” Пошла игра на встречных курсах! Без центра поля начали играть команды, создавая опасность у ворот соперника. Наконец-то сборная Украины проснулась. 

54” Отличный шанс у сборной Украины! После передачи Александра Караваева Евгений Коноплянка пробивал головой с хорошей позиции, однако, мяч прошел над перекладиной. 

52” ГОЛ! 3-1…. Очередная опасная атака словаков, сначала нас спасла штанга, но после очередного прострела Адам Зрелак удачно подставил ногу и поразил неприкритый ближний угол. 

49” Первый горчичник в матче! Ян Грегуш срезал Евгения Коноплянку, остановил контратаку сборной Украины и получил желтую карточку. 

47” ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! КОНОПЛЯНКАААААААААААААААААА!!!!!! Шикарный удар от украинского вингера после разящей контратаки украинцев и отличной передачи Александра Караваева. Счет 2-1. 

Начался второй тайм!

Статистика встречи Словакия – Украина после 1-го тайма

Первый тайм закончен! Пока все печально для подопечных Андрея Шевченко, словаки забили дважды, и спокойно контролируют игру, а игроки сборной Украины с трудом нанесли лишь 1 удар по воротам за весь тайм. Ожидаем активности от национальной команды во второй половине. Перерыв!

45+2” Первый удар в створ ворот сборной Словакии! Постарался Руслам Малиновский, но выстрел получился не достаточно сильным и по центру. 

45” Арбитр компенсировал 2 минуты. 

44” Подходит к завершению первая половина, словаки сделали свое дело в первом тайме и отошли назад, а сборная Украины пока не понимает, за счет чего сегодня можно создавать опасность у ворот Дубравки. 

39” Снова опасно у наших ворот! Несколько эшелонов атак у словаков, мяч летал над штрафной площадкой Дениса Бойка, однако, наши соперники так и не смогли нанести решающий удар: Никита Бурда сумел выбить мяч подальше. 

35” Первая осмысленная атака сборной Украины! Отлично разыграли Цыганков с Коноплянкой в штрафной площадке словаков, Виктор отдал неплохую передачу на ударную позицию, однако, там из «желто-синих» не оказалось никого. 

32” Похоже, подопечные Шевченко не могут отправиться от словацкого нокаута. Цыганков не сумел выйти из-под прессинга возле своей штрафной площадки, потерял мяч и привез угловой. 

27” Куцка сразу же попросил замену, не может он продолжить матч из-за травмы. Вместо него выйдет Матуш Беру. 

26” ГОЛ! Ужасающая ошибка Дениса Бойка… Юрай Куцка ударил не очень сильно и по центру, но голкипер «Динамо» не сумел удержать мяч в руках… Второй раз он залетел в сетку наших ворот.

23” Убойный эпизод у ворот сборной Украины! Ганцо сделал шикарную подачу точно на голову форварда словаков Зрелика, но тот пробил в нескольких миллиметрах от стойки! Очень часто проваливается наша защита...

20” Роберт Мак убрал Александра Караваева и очень опасно пробивал в дальний верхний угол, однако мяч пролетел чуть выше над перекладиной. Пронесло…

18” Игра немного успокоилась. Словаки, забив мяч, отошли назад и уже не так активно штурмуют ворота Дениса Бойка. Началась осторожная игра от наших соперников. 

14” Очень быстрая замена у сборной Украины. Сергей Кривцов получил травму и покидает поле, вместо него выходит Игорь Пластун. У защитника «Шахтера» проблемы с пахом. 

12” Очень опасная атака словаков! Малиновский ошибся в центре поля, мяч перехватил Руснак и отдал на Хамшика, который был в убойной позиции, однако лидер «Наполи» не сумел выиграть дуэль у Бойко, пробив мимо ворот.

10” Первый удар по воротам Дубравки! Неплохая позиция была у Виктора Цыганкова, однако удар был заблокирован словацкими защитниками и голкипер наших соперников легко поймал мяч. 

8” Первая осмысленная атака от украинцев, однако передача Руслана Малиновского была слишком сильной и Евгений Коноплянка не добежал к мячу. 

6” ГОЛ! Пропускаем быстрый мяч…. Марек Хамшик отдал передачу на Альберта Руснака, тот нанес не очень сильный удар, но рикошет дезориентировал Дениса Бойко и по-предательски залетел в сетку.

1” Потеря мяча от Сергея Кривцова на своей половине поля, словаки опасно подавали в штрафную площадку сборной Украины, но Денис Бойко уверенно накрыл мяч. 

Напомним, на нашем сайте можно следить также за видеотрансляцией матча.

Прозвучали гимны, мы начинаем!

Отметим, что сегодня в стартовом составе сборной Украины дебютирует форвард «Мариуполя» Андрей Борячук. Это стало возможным из-за того, что Роман Яремчук почувствовал боль в спине в день матча и Андрей Николаевич решил не рисковать нападающим «Гента».


Стартовые составы команд:

Украина: Бойко – Матвиенко, Бурда, Кривцов, Караваев – Степаненко, Малиновский, Зинченко – Коноплянка, Борячук, Цыганков.

Запасные: Пятов, Лунин, Болбат, Шапаренко, Коваленко, Петряк, Швед, Буяльский, Миколенко, Макаренко, Пластун, Яремчук.

Словакия: Дубравка – Ганцко, Шкриньяр, Шкртел, Пекарик – Грегуш – Мак, Гамшик, Куцка, Руснак – Зреляк.

Запасные: Козачик, Родак, Вавро, Беро, Вайсс, Дуда, Стох, Немец, Грошовски, Сабо, Дюриш.


Добрый вечер, друзья! Вашему вниманию трансляция заключительного поединка Лиги наций между сборными Словакии и Украины.


Напомним, что ранее команда Андрея Шевченко выиграла три подряд матча в группе В1, в том числе у словаков во Львове (1:0).

Следить за игрой в формате текстовой онлайн трансляции вы сможете в этой новости, начиная с 21:45.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол