Луческу: «Замены были запланированы»

Игроки устали после АЗ и им потребовался отдых
Мирча Луческу / Фото: ФК Динамо

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу после победы над «Львовом» рассказал о массовой замене в перерыве, плохом первом тайме и игре Виктора Цыганкова. Слова наставника приводит официальный сайт клуба.

О четырех заменах в перерыве.

«Замены были запланированы, много усилий было потрачено в игре с АЗ и еще другой еврокубковый поединок предстоит. И я решил дать по 45 минут игрокам, чтобы они были в тонусе. Естественно, их выход добавил качества, скорости и новый импульс».

О проблемах в первом тайме.

«Во-первых, шесть новых игроков и естественно, это очень много для отношений на поле. Совсем разные игроки, и очень сложно вписываться в игру. Я им должен доверять, многие из них пропустили сбор перед началом чемпионата. Я им должен был давать это время. Во-вторых, они не играли в то, во что мы договаривались. Они играли в другой футбол, во втором тайме вышли другие игроки и они начали играли правильно, я им говорил, что команда соперника прессингует, играет один в один для того, чтобы уйти из-под этого прессинга, нужно играть длинными передачами.

Во втором тайме 4-5 раз сыграли и сразу появились моменты у чужих ворот. К сожалению, не смогли использовать фланговые зоны наши крайние защитники в первом тайме. Я им говорил, что там будут свободные зоны и мы должны использовать их. Но, к сожалению, нам это не удалось. Я поэтому и поставил Кендзеру и Миколеко на флангах, чтобы они помогали нам в атаке. Миколенко это делал лучше и чаще. Но, к сожалению, он принимал неверные решение в последнем отрезке. У него тоже было два момента в штрафной площадке. В первом тайме мы много импровизировали, не делали то, о чем договаривались. Во втором тайме мы уже играли в другой футбол, появились моменты, голы и выиграли этот сложный матч».

Об игре Цыганкова.

«Он очень хорошо сыграл. После матча я спросил его о самочувствии. Он ответил, что все хорошо. Остается смотреть, как он будет чувствовать себя дальше».

Напомним, киевскому «Динамо» удалось вырвать победу и увеличить отрыв от «Львова» на последних минутах матча.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол