Лунин стоит дороже Куртуа – мнение эксперта

Легендарный футболист и известный тренер поделился впечатлениями от игры голкипера сборной Украины
Андрей Лунин / Фото - УАФ

Бывший полузащитник и тренер Динамо Александр Хацкевич поделился впечатлениями от игры голкипера сборной Украины Андрея Лунина в плей-офф отбора на Евро-2024 и решающем матче с Исландией (2:1).

– Лунин сыграл за сборную так, как должен играть вратарь «Реала». В «Реале» играют топ-футболисты, поэтому можно смело сказать, что Лунин – топ. При счете 0:1 с Боснией сейв Андрея был определяющим. Если бы он неудачно сыграл в этом моменте, то 0:2 было бы уже трагедией.

Лунин выручил и с Исландией при счете 1:1. Мне с трибуны уже казалось, что мяч залетает в ворота, но Андрей отлично отреагировал.

Сегодня Лунин – первый номер сборной Украины, но никто не знает, что будет через три месяца. Дай бог, чтобы все наши вратари – Лунин, Бущан, Трубин – были в отличной форме.

– Лунин сможет навязать конкуренцию Куртуа после его восстановления?

– Лунин двигается в правильном направлении. Сейчас в него верит Ребров и Анчелотти, он номер 1 в «Реале», а для меня мадридский клуб – лучший в мире. Андрей уже всем доказал свою способность. Ему нужно продолжать в том же духе и быть уверенным в себе. Сколько уже писали, что Лунину нужно менять прописку, но он не сдался. Это указывает, что у него сильный характер.

– Также Лунин выиграл конкуренцию у самого дорогого вратаря мира Кепы.

– Всегда будет кто-то дороже, а кто-то дешевле. В моем понимании Лунин сейчас дороже того же Куртуа.

Ранее Руслан Ротань в стиле Луческу объяснил провал олимпийской сборной с Японией.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол