Любенович: «Игроки «Шарлеруа» недооценили «Зарю»

Полузащитник луганского клуба накануне ответного матча третьего квалификационного раунда в Лиге Европы пообщался с представителями СМИ.
football.sport.ua

Полузащитник «Зари» Желько Любенович поделился ожиданиями от ответного матча с «Шарлеруа» в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы.

- Желько, результат стал для вас неожиданным?

– Конечно, я не ожидал, что мы выиграем 2:0. Однако был уверен, что мы не проиграем в Бельгии. Отталкиваясь от того, как мы играли, могу сказать, что результат совершенно справедлив.

- Возможен ли факт недооценки нашей команды?

– Нет, они нас не недооценили. «Заря» выглядела намного лучше «Шарлеруа», как в обороне, так и в атаке. Мы их переиграли, постоянно держали мяч, создавали моменты и не давали им возможности дышать. Такое чувство, что хозяевами поля были мы.

- Изначальной задачей перед матчем было удержание ничейного результата или игра на победу?

– Мы всегда играем на победу, даже хорошо, что мы не умеем играть по счету. Главным было не пропустить. Даже когда я выходил на поле, тренер попросил, чтобы мы играли больше в защите, ведь победу нужно было сохранить.

- В ответной игре «Заря» будет играть на удержание?

– Я думаю, мы будем демонстрировать свою игру. Прессинговать, атаковать, обороняться, ждать момента на своей половине. Делать то, что у нас очень неплохо получается. Нет смысла что-то менять. Играть будем на победу и во втором матче.

- Вы, как футболист «Зари», можете сказать, что команда морально готова к групповому раунду?

– Все надеются на это. Мы понимаем, что впереди нам будет противостоять ещё один серьезный соперник, потому, не хочется забегать наперед. Но, морально мы готовы

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол