Макаренко: «К сожалению, не обрадовали нашу футбольную страну положительным результатом»

В начале июня сборная Украины проведет еще два контрольных матча перед Евро-2020
Евгений Макаренко / Фото: УАФ

Полузащитник сборной Украины Евгений Макаренко прокомментировал в эфире программы «Великий Футбол» результат товарищеского матча против команды Бахрейна (1:1):

Спасибо большое болельщикам, которые пришли на стадион, к сожалению, мы не обрадовали нашу футбольную страну положительным результатом. Андрей Николаевич говорил на установке, что мы должны выигрывать, но к сожалению, на последних минутах сравняли счет, недостаточно создали голевых моментов, были моменты, но не довели их до конца. Футбол – это командная игра.

Кто-то ошибся до, кто-то не подстраховал и в конце концов не забили. Были моменты, их было не много. Сегодня была задача отработать те связи, ту конструкцию игры, которую требует тренерский штаб, моментами получалось, моментами нет. Была какая-то в первом тайме, может, небольшая нервозность, может, после перерыва. Моментами хорошо выходили с обороны, моментами совершали ошибки и давали сопернику какие-то шансы и предпосылки для атак, контратак. Тренерский штаб сказал, чтоб провели 4 дня выходных с умом, провели с семьями, набрались положительных эмоций и вернулись ко второму сбору полны сил.

Напомним, что перед чемпионатом Европы-2020 сборную Украины ожидает еще два контрольных матча в начале июня.