Малиновский назвал причины поражения Шотландии в борьбе за дивизион A Лиги наций

Хавбек сборной Украины считает, что команде Петракова не хватило совсем немного
Руслан Малиновский / Фото - Getty Images

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский в эфире YouTube-канала «Киевский торт» объяснил причины поражения Шотландии в борьбе за выход в дивизион A Лиги наций.

В первой игре я считаю, что могли сыграть гораздо лучше, первые 30 мин были неплохими, но видно было, что после встречи в отборе на чемпионат мира они сделали выводы. Если бы мы забили первыми, игра пошла бы иначе. У них не хватало последнего паса в первом тайме. Когда они забили, трибуны погнали их немного, и мы потеряли концентрацию, потому и проиграли.

В решающей игре тоже не хватило гола, но я считаю, что уже было то, чего не было в первом матче – борьба, подбор. Мы были гораздо сильнее в этом матче. Мы играли на победу – не получилось, поэтому будем готовиться к отборочным матчам чемпионата Европы.

Причины 0:3 не в футбольном плане, а больше в тактическом. Мы очень низко играли, у нас не было поддержки и разрывались очень сильно. Не хватало одного игрока под нападающим – такого игрока, на которого бы шла передача. Мы не очень компактно играли и, может, не так прессинговали. Можно сказать, что играли не очень агрессивно.

В дивизионе А топ матчи, где собраны лучшие игроки. Всегда хочется играть с сильнейшими, но здесь другой вопрос. В настоящее время нужно улучшать качество игры в течение 90 минут, потому что у нас бывают такие моменты, что 15 минут играем хорошо, потом после 60 – 70-й садимся ниже, немного структура игры меняется, нужно над этим работать очень много.

Малиновский также заявил, что главному тренеру сборной Александру Петракову нужно учиться вести себя с прессой.