Малиновский: «Сборной Украины нужно брать очки в июне»

Лидер «сине-желтых» считает, что вся борьба за выход на Евро-2024 еще впереди
Фото - УАФ

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский поделился мыслями после поражения в стартовом матче отбора на Евро-2024 против Англии (0:2).

Это футбол. Многие игры еще впереди. Италия проиграла Англия, сейчас это топ-сборная, но мы пытались играть. Были ошибки, но все старались, отрабатывали на протяжении всех 90 минут, поэтому сказать, что кто-то сегодня не работал – нельзя. Возможно, могли немного больше создать в атаке, но это футбол.

Конечно, индивидуальное мастерство у них на высоком уровне, но, возможно, мы им дали много пространства, играли низко. Сложно после игры говорить, что можно было сделать лучше. Мы все проанализируем, и надеемся, что следующий матч мы проведем гораздо лучше.

Вся борьба впереди. Наши самые важные матчи еще впереди. Все возможно, потому в июне нам нужно брать очки, а дальше будут Италия и Англия. Следует быть профессионалами, принять это поражение и двигаться дальше.

Мой синяк? Где-то на 30-й секунде столкнулся с Чилуэллом. В первом тайме немного голова болела, но сейчас уже лучше. Это футбольный момент, ничего страшного.

Ранее мнением по поводу игры поделился бывший тренер сборной Украины Андрей Шевченко.