Ман Сити в большинстве ушел от поражения Арсеналу

Сумасшедшая развязка на Этихаде
Арсенал в центральном матче 5-го тура АПЛ расписал результативную ничью с Манчестер Сити. Игра завершиласо со счетом 2:2.

Основные  в матче пришлись на первую 45-минутку. Агрессия, с которой Арсенал был настроен на чемпиона, не испугала Сити, который вышел вперед благодаря быстрому голу Холанда, оформивший сотый гол в голубой футболке.

Арсенал продолжил агрессивно действовать против соперника, выключив из игры Родри, которого Пеп Гвардиола поменял на Ковачича. Гости после пропущенного гола смогли довольно быстро вернуться в игру благодаря шедевру от Калафьори.

Арсенал ближе к концу тайма отодвинул игру от своих ворот и перед перерывом вышел вперед - Габриэл выиграл второй этаж у Уокера, сделав счет 2:1.

Уже в добавленное время Арсенал умудрился остаться в меньшинстве. Троссард за несколкьо секунд до перерыва заработал вторую желтую и отправился смотреть второй тайм в раздевалке.

На второй тайм Арсенл вышел отстоять победный счет всеми возможными способами. Команда Артеты держалась изо всех сил, а соперник по приближению конца встречи поднимал обороты на максимум.

Развязка пришла на последней минуте добавленного времени, когда вышедший на замену Стоунз спан Ман Сити от поражения Арсеналу, который в случае триумфа мог выйти в лидеры АПЛ.