АПЛ вернулась. «Манчестер Сити» без Зинченко разгромил «Арсенал»

Команда Артеты провела в меньшинстве почти весь второй тайм

Английский футбол вернулся после длительного перерыва из-за карантина, и центральным противостоянием 28-го тура АПЛ стала встреча «Манчестер Сити» и «Арсенала».

Отметим то, что украинский полузащитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко оказался в запасе «горожан» на эту встречу, впрочем, игрок так и не появился на поле, даже с учетом того, что у главного тренера «горожан» Хосепа Гвардиолы была возможность провести пять замен.

Встреча для «Арсенала» началась ужасно: уже к середине первого тайма главный тренер команды Микель Артета провел две вынужденные замены: из-за травм поле покинули Гранит Джака и Пабло Мари, вместо них вышли Дани Себальос и Давид Луис, последний в итоге стал злым гением своей команды в этой игре.

«Манчестер Сити» отметился в этой встрече тотальным доминированием, что подтверждает и статистика: контроль мяча – 68% против 32% у «Арсенала», перевес по ударам также огромный – 20 против 4 (в створ – 12-0).

Преимущество хозяев воплотилось в забитый мяч лишь под занавес первого тайма, счет во встрече открыл вингер Рахим Стерлинг.

В начале второго тайма «Арсенал» и вовсе поплыл: защитник «канониров» Давид Луис заработал удаление на 50-й минуте, а Кевин де Брюйне реализовал пенальти, сделав счет 2:0 в пользу своей команды.

Уже в компенсированное время счет до разгромного довел Фил Фоден, который вышел на замену во втором тайме.

3:0, «Манчестер Сити» громит «Арсенал», у «канониров» все меньше шансов на Лигу чемпионов, учитывая расклады в турнирной таблице АПЛ.