Манчестер Сити с хет-триком Холанда обыграл Вест Хэм

Это второй трюк со шляпой норвежца подряд
Эрлинг Холанд стал героем матча, оформив хет-трик в игре Манчестер Сити против Вест Хэма (3:1).

Холанд открыл счёт на 10-й минуте, забив после ошибки Лукаса Пакета и паса Бернардо Силвы.

Вест Хэм сумел сравнять счёт, когда Боуэн подал мяч, который Рубен Диаш случайно отправил в свои ворота. Однако Манчестер Сити восстановил преимущество на 30-й минуте: Холанд вновь отличился после паса Рико Льюиса.

Холанд оформил свой восьмой хет-трик в Премьер-лиге, забив после паса Матеуса Нунеса и доведя счёт до 3:1 в конце второй половины.

Манчестер Сити продолжил свою беспроигрышную выездную серию, которая длится уже 19 матчей с октября 2023 года, в то время как Вест Хэм проиграл оба своих домашних матча в этом сезоне.

Также в АПЛ Борнмут сумел победить Эвертон, проигрывая в счете к 87-й минуте 0:2.