Месси может перебраться в «Интер» уже в 2021 году

В итальянском клубе этот трансфер воспринимают как скачок в имиджевом плане
Лионель Месси / фото - Sportbox

По информации Sport Mediaset, миланский «Интер» может предпринять попытки подписать капитана «Барселоны» Лионеля Месси уже в следующем году.

Сообщается, что такой трансфер в клубе воспринимают как большой скачок в имиджевом плане. Такой переход сразу бы привлек новых спонсоров к «Интеру». Поэтому боссы клуба считают, что новые контракты позволят платить аргентинцу 50 млн евро в год.

При этом, отец Месси уже приобрел жилье в Милане из-за бизнес-интересов. Но сообщается, что этот переезд связан с проблемами отца футболиста с налогами в Испании. Возможный трансфер здесь вряд ли сыграл свою роль.

Ранее сообщалось, что аргентинец неоднократно выражал свое недовольство действиями руководства клуба и заявил, что может покинуть «Барселону» в случае, если Хосеп Бартомеу сохранит пост президента каталонцев. Боссы «Интера» могут попытаться воспользоваться этой ситуацией.

В этом сезоне 33-летний игрок провел 42 поединка в футболке «сине-гранатовых», забив 30 голов и сделав 26 результативных передач. Также Месси удалось выиграть гонку бомбардиров Примеры в седьмой раз и установить таким образом очередной рекорд.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол