«Металлист» проиграл датчанам

Команда Мирона Маркевича минимально уступила своему сопернику.
«Металлист» проиграл датчанам / metalist.ua

На сборах в Испании харьковский «Металлист» провел очередной товарищеский матч. На этот раз соперником украинской команды стал датский «Нордшелланд», которому ребята Маркевича уступили со счетом 0:1.

Матч проходил на встречных курсах, харьковчане отвечали атакой на атаку своему сопернику. И в одной из таких атак удалось отличиться номинальным хозяевам – это Вингаард удачно воспользовался своей возможностью. Во втором тайме не было голов, зато было много эмоций и потасовок. После одной из них, на 88 минуте арбитр увел команды с поля. На этом матч и закончился.

Напомним, что ранее днепропетровский «Днепр» в товарищеском матче обыграл румынский «Клуж».

«Нордшелланд» - «Металлист» 1:0

Гол: Вингаард, 34

«Нордшелланд»: Йенсен, Мтилига, Рунье, Грегор, Стригер, Петри, Стокхольм (Исса 75), Вингаард (Тихосен 60), Нордстранд (Линдберг 75), Джон, Тицинович

«Металлист»: Дишленкович (Шуст 46), Вильягра (Радченко 79), Папа Гуйе, Березовчук (Пшеничных 75), Азеведо, Эдмар (Шелаев 68), Диего Соуза (Красноперов 26, Нойок 66), Бланко, Шавьер (Ксенз 46), Гомес, Девич (Гоменюк 61)