Михайленко: «В матче со «Сталью» вынуждены были перейти на игру в два форварда»

Наставник «Днепра» считает, что его команда провалила второй тайм

Главный тренер «Днепра» Дмитрий Михайленко считает, что его команда сумела победить «Сталь» (1:0) в 30-м туре чемпионата Украины благодаря морально-волевым качествам и удаче, хотя игра оставляла желать лучшего.

«Первый тайм нас полностью удовлетворил, а во втором тайме у нас ничего не получалось. Переход на игру в два нападающих связан с дисквалификациями Адамюка и Лунева, а также проблемами со здоровьем у Полевого.

Первый тайм был хорошим для нас, были моменты, и игра получалось, а после перерыва мы оказались не готовы к изменениям и проигрывали большое количество борьбы, особенно это касается наших атакующих игроков. Может, это связано и с физическими кондициями футболистов.

Благодаря морально-волевым качества вперемешку с удачей нам удалось сегодня взять три очка.

Нам не хватает рослых футболистов, поэтому и есть проблемы на стандартах. После потери Адамюка мы еще больше стали провисать. Мы это ожидали и просили ребят меньше фолить, хотя после перерыва противник заставил нас это делать»

Благодаря этой победе «Днепр» сократил отставание от спасительного десятого места в турнирной таблице до двух очков. До конца чемпионата предстоит сыграть еще два матча.

Напомним, на этой неделе появилась информация, что в следующем сезоне на базе «Днепра» будет создана новая команда, которая стартует во второй лиге.

Расписание и результаты всех матчей 30-го тура Премьер-лиги.

Турнирная таблица украинской Премьер-лиги.