Михайличенко – об игре с «Лугано»: «На такие матчи нет смысла настраивать игроков»

«Динамо» должно побеждать, чтобы выходить в еврокубковую весну
Алексей Михайличенко / Фото: Укринформ

Главный тренер «Динамо» Алексей Михайличенко поделился ожиданиями от матча с «Лугано» в 6-м туре группового раунда Лиги Европы.

«Насколько нам удалось выйти из этого состояния после «Зари», покажет завтрашний день. Прекрасно понимаю, что на такие матчи настраивать футболистов нет смысла. Все прекрасно понимают важность этой игры. Все в наших руках. Что до кадровой ситуации, то из-за перебора карточек мы не можем рассчитывать на Шабанова, Сидорчука и Вербича. Такая ситуация, нужно ее принимать. Узнали об этом не вчера, а сразу после игры с «Мальме». Будем строить нашу игру без этих исполнителей.

Почему пропускаем на первых минутах? Может, дело в потери концентрации. Надо начинать игру не с первого касания, а намного раньше. Наверное, это какой-то психологический фактор, с которым нужно бороться и не давать сопернику почувствовать свою игру с первых минут.

Есть ли травмированные? У нас еще одна тренировка, поэтому не хотелось бы об этом говорить. Бывает всякое. Но на данный момент все нормально.

Он готовится, тренируется, надеемся, что все будет хорошо. Шепелев тоже выздоровел после простуды. Рассчитываем, что он будет готов на 100%. Но об этом судить можно будет только завтра утром».

Видео трансляция матча «Динамо» – «Лугано»

Онлайн трансляция матча «Динамо» – «Лугано».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол