Миколенко: «Вербич сам подошел к арбитру и сказал, что там пенальти не было, а судья его просто отогнал»

Защитник «Динамо» прокомментировал судейство в игре с «Колосом»
Виталий Миколенко / Фото: dynamo.kiev.ua

Защитник «Динамо» Виталий Миколенко прокомментировал пресс-службе клуба судейство в победной игре с «Колосом» (2:1).

«Лично у меня осадок от нашей игры остался. Но главное, что мы выиграли и заработали три очка, которые для нас сейчас очень важны. Не люблю обсуждать судейство, но, то, что делал арбитр с VAR… В нашу сторону поставил пенальти, потому что я, якобы сфолил, но там фола и близко не было! Меня этот пенальти немного психологически надломил. После него было сложно нормально продолжать игру. Если в чемпионате Украины внедряют VAR, нужно нормально моменты рассматривать, а то скоро будем играть по баскетбольным правилам, согласно которым любое касание – это фол.

И в их сторону решение с одиннадцатиметровым ударом было, мягко сказать, странным. Вербич сам подошел к арбитру и сказал, что там пенальти не было, что против него правила не нарушали, и VAR можно не смотреть, а судья его просто отогнал, для меня это необъяснимо».

Постоянные остановки игры раздражали?

«По пять-шесть минут просто стоять и ждать, пока он посмотрит повтор и примет решение, любого футболиста, как минимум, напрягает».

Рефери назначил четыре пенальти в матче и пять раз смотрел VAR во время игры. Команды переиграли более 10 минут.