Мичел вынес вердикт Жироне с Цыганковым после очередной неудачи

Каталонцы попали в черную полосу

Главный тренер Жироны Мичел подвел итог выездного матча восьмого тура испанской Ла Лиги, в котором его команда с украинским хавбеком Виктором Цыганковым в составе сыграла вничью с Сельтой (1:1).

«Это была игра силы против силы. Мяч был у нас, но не хватило силы в третьей зоне. Я счастлив, потому что у меня есть ощущение, что с мячом моя команда доминировала, мы неплохо играли, хотя в первые 15 минут второго тайма они давили. Я поздравил тренера Сельты, считаю, что это был хороший матч.

Мы неопытны и каждый день ищем решения для новой реальности. У Жироны нет таких возможностей, как у больших команд. Если бы сегодня мы думали о Лиге чемпионов, они забили бы четыре гола», – приводит слова Мичела испанское издание Marca.

Жирона провела восемь матчей, набрала девять очков и занимает 12-е место в турнирной таблице Ла Лиги.

Безвыигрышная серия каталонской команды составляет пять поединков во всех турнирах – две ничьи и три поражения.

Следующий матч команда Цыганкова проведет в среду, 2 октября на своем поле против нидерландского Фейеноорда в рамках второго тура общего этапа Лиги чемпионов.