Михавко оценил поражение Динамо в матче с Зальцбургом в квалификации ЛЧ

Защитник – о первой игре с австрийским клубом
Тарас Михавко/фото: Динамо

Защитник киевского Динамо Тарас Михавко поделился своими впечатлениями от первого матча раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов против австрийского Зальцбурга, который завершился поражением со счетом 0:2.

«Обидно, что пропустили, хотя могли забивать, у нас тоже были хорошие моменты. Но, к сожалению, такой результат. Тем не менее, не опускаем руки, потому что есть еще ответный матч, будем готовиться, анализировать допущенные ошибки, и все будет хорошо.

Это лишь первый тайм в нашем противостоянии с Зальцбургом, второй матч будет в Австрии. Подойдем к нему в хорошем настроении, проанализируем все и будем играть.

У Зальцбурга хорошая команда, они держали темп и было нелегко. Но мы знали, что так будет, поскольку это матч плей-офф Лиги чемпионов, и здесь все команды хорошего уровня. Поэтому, мы готовились, но, к сожалению, так случилось, что пропустили обидный мяч в первом тайме, и это, конечно, повлияло на нас.

Рук не опускали, хотели забить, и на второй тайм выходили с мыслями, что нужно забивать и как минимум сравнивать счет. Но получилось так, что назначили пенальти наши ворота, и это снова ударило по нам в психологическом плане.

Тем не менее, все равно хотели забить гол, стремились к этому, но, к сожалению, не удалось. Думаю, у нас еще все впереди, есть ответный матч, поэтому будем стремиться получить положительный результат для себя», – рассказал Михавко.