Михайленко подвел черту выступлению сборной Украины U-19 на Евро

Команда остановилась в шаге от финала
Главный тренер сборной Украины U-19 Дмитрий Михайленко подвел итогиполуфинала Евро-2024 против Франции (0:1).

«Остались хорошие эмоции. Мы были конкурентны, создавали моменты и в первом, и во втором таймах. Мы могли быть более опасными возле их штрафной площадки. Хотелось бы, чтобы мы более качественно и спокойно контролировали мяч, тогда были бы более свежими в атаке. Во втором тайме нам уже не удавалось так выходить со своей половины поля, мы стали терять мячи. Но после ряда замен мы переломили ход игры, начали создавать моменты и были близки к тому, чтобы сравнять счет. Поэтому впечатления от игры положительные и есть разочарование, поскольку мы могли сделать больше.

За счет характера, желания и готовности вытянуть из себя что-то чрезвычайное мы создавали давление, и если бы немножко больше удачи, могли бы забить.

Сегодня все игроки проявили себя. Как защита играла, как они отдавались, как они подбадривали друг друга. Сейчас не время кого-то выделять. Все игроки молодцы, отдали все силы и показали свое мастерство», - приводит слова Михайленко УАФ.

В финале Франция U-19 сыграет против Испании U-19.

новости: Футбол