Миколенко и Забарный стали участниками уникального матча в АПЛ. Видеообзор игры Эвертон – Борнмут

Борнмут выиграл, уступая в счете 0:2 к 87 минуте
В субботу на стадионе Гудисон Парк в рамках третьего тура Премьер-лиги произошёл неожиданный поворот событий. Эвертон уверенно вел в матче против Борнмута со счётом 2:0 к 87-й минуте, однако в последние минуты игры вишни устроили сенсацию, забив три гола подряд и одержав победу 3:2.

Голы в концовке матча стали настоящим шоком для ирисок: на 87-й минуте отличился Кристенсен, на 90+2-й минуте забил Кларк, а точку в матче поставил О’Маллей на 90+6-й минуте. Таким образом, Борнмут продемонстрировал невероятную волю к победе.

По данным Opta, Эвертон вошёл в историю Премьер-лиги как первая команда, которая лидировала с разницей в два гола к 87-й минуте и в итоге проиграла. Этот матч установил рекорд по самому позднему изменению итогового счёта в этом плане. Украинцы Миколенко и Забарный провели полный матч в составе Эвертона и Борнмута соответственно.