На контракте с УАФ не осталось ни одного члена штаба Петракова

Экс-аналитик сборной Украины – о работе с 65-летним специалистом и возможности работать в Армении
Александр Петраков / Фото - УАФ

Из тренерского штаба Александра Петракова в сборной Украины на контракте с УАФ не осталось ни одного специалиста. Об этом сообщил экс-аналитик «сине-желтых» Авраам Кампомар.

– У Александра Петракова закончился контракт с УАФ. Авраам, какая ситуация у вас, вы также покинули свой пост или ваше соглашение еще действует?

– В последнее время у нас были несколько иные условия сотрудничества. Насколько я знаю, сейчас из тренерского штаба Петракова не осталось никого на контракте в УАФ. У меня тоже нет контракта.

– Не приглашал ли вас Петраков в сборную Армении?

– Нет. Пока никто не звонил. Я даже не знаю, кто войдет в его тренерский штаб в Армении. Если придет приглашение, то буду оценивать и думать. Многое будет зависеть от условий труда и целей команды.

– Как вы думаете, на что Петраков сможет рассчитывать в Армении?

– Наверное, ему будет тяжело. Уровень этой команды где-то втрое ниже Украины, особенно, когда нет Мхитаряна. Но Петраков – амбициозный тренер, он выиграл молодежный чемпионат мира не с передовой сборной. Поэтому он может создать и в Армении хороший коллектив, дать ему уверенность, и слепить результат из того, что есть.

Я уверен, что у Армении есть индивидуальности, на которые сможет рассчитывать Петраков. Думаю, он уже сделал некоторые выводы из наших матчей с армянами.

Ранее экс-форвард «Динамо» Виктор Леоненко признался, что хотел бы, чтобы Петраков остался в сборной Украины.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол