Наполи практически лишился шансов на еврокубки. Видео

Фиорентина лишила неаполитанцев возможности догнать себя в таблице. У прошлогоднего чемпиона есть лишь одна надежда
Фото - Наполи

В 38-м туре итальянской Серии А Фиорентина на выезде вырвала победу над Кальяри. До 89-й минуте счет был 2:1 в пользу команды Раньери.

Однако Гонсалес сравнял счет. А Артур Мело на 13-й компенсированной минуте реализовал пенальти.

Вашему вниманию обзор матча.

Таким образом, Фиорентина набрала 57 очков и гарантировала себе еврокубки на следующий сезон, оторвавшись от Торино (53) и Наполи (52). Оба клуба еще имеют шанс пробиться в Лигу конференций в случае победы «фиалок» в финале турнира. Тогда Италия получит девятое место в еврокубках.

Серия А, 38-й тур

Кальяри – Фиорентина 2:3

Голы: Дейола, 64, Мутандва, 85 – Бонавентура, 39, Гонсалес, 89, Артур Мело, 90+13