«Наполи» забил дважды за 7 минут и победил «Рому» на «Стадио Олимпико»

Команда Фонсеки не сумела ответить сопернику

В 28-м туре чемпионата Италии «Наполи» на выезде оказался сильнее «Ромы».

Решающей для всего матча стала середина первого тайма. Сначала Дрис Мертенс отличным ударом со штрафного, а затем вингер завершил красивую комбинацию своей команды и сделал дубль.

Во втором тайме «Наполи» контролировал ход встречи, но больше атаковать пыталась уже «Рома». Тем не менее, в забитые мячи хозяев поля это не конвертировалось.

2:0, «Наполи» на выезде побеждает «Рому» и набирает 53 очка в турнирной таблице Серии А. У «Ромы» остается 50 баллов.