Нет, не Лобановский. Хачериди назвал имя самого сильного тренера «Динамо»

Защитник сборной Украины поделился воспоминаниями о периоде выступлений за киевлян
Евгений Хачериди / фото - Динамо

Бывший игрок «Динамо» Евгений Хачериди поделился мнением о бывшем главном тренере киевского клуба Валерии Газзаеве, который тренировал столичный коллектив в 2009-2010 году.

В интервью журналу Футбол Хачериди завил, что считает Газзаева самым сильным тренером, из тех, кто который руководил «бело-синими» в последнее время.

«Газзаев, по-моему, самый сильный тренер киевского «Динамо», на уровне с Ребровым. Плюс коллектив подобрался. Мы получали удовольствие от футбола. На выезде с «Интером» великолепно сыграли (2:2). Дома вели до 86-й минуты, а потом Диего Милито, если мне не изменяет память, из офсайда забил. Дьявольски обидно пропускать два гола в последние пять минут. И с «Барселоной» от Месси в самой концовке пропустили. На «Камп Ноу» хоть и проиграли 0:2, но моменты были, даже гол забили, который не засчитали. Милевский вываливался один в один, но перебросил и ворота, и вратаря. «Рубин» красиво разобрали дома  3:1.

Очень сильный и титулованный тренер. Чрезмерно строгий, с жесткой дисциплиной. Но с человеческими качествами. Ушел как мужчина. Мне сам Игорь Михайлович рассказывал. Поражение от «Шерифа» для Газзаева стало сильным ударом. Игорь Михайлович не хотел, чтобы Газзаев уходил, но тот настоял на своем, сказал, что для него недопустимо уступать «Шерифу», еще и после ничьей с БАТЭ дома».

Напомним, Хачериди назвал самый успешный период киевского клуба за последние годы.