Невероятная победа «Барселоны» над «Вильярреалом»

Каталонцы совершили «камбек», уступая по ходу встречи 0:2.
«Барса» вымучала победу / REUTERS/Heino Kalis

Два автогола «Вильяреала» позволили «Барселоне» праздновать непростую победу в матче 35-го тура испанской Примеры. Каталонцы пропустили первые, при чем пропустили дважды. Сначала Кани открыл счет на последней минуте первого тайма, а спустя 10 минут после старта второго тайма Тригуэрос удвоил преимущество «субмарины».

Однако сама же «субмарина» себя и потопила. Сначала Паулиста, а затем Мусаккью к 78-й минуте по разу отметились голами в собственные ворота, сравняв тем самым счет.

А победу «блаугранас» принес Месси, который после паса Фабрегаса точным ударом поразил ворота Асенхо и установил окончательный счет встречи – 3:2, «Барселона» спаслась в выездном поединке.

После этого матча отставание каталонцев от лидера Примеры – «Атлетико», составляет 4 очка. Вильяреал же остался на 7-й строчке в «турнирке».

«Вильярреал» — «Барселона» - 2:3

Голы: Кани, 45, Тригуэрос, 55 — Паулиста, 65 (в свои ворота), Мусаккьо, 78 (в свои ворота), Месси, 84

«Вильярреал»: Асенхо, Йокич, Паулиста, Мусаккьо, Гаспар, Пина (Акино, 36), Сориано, Тригуэрос, Кани, Пербе (Перейра, 14), Дос Сантос (Уче, 85)

«Барселона»: Пинто, Алвеш, Бартра, Маскерано, Адриано, Иньеста, Бускетс, Хави (Фабрегас, 62), Педро (Серхи Роберто, 90), Санчес (Тельо, 62), Месси