Коста-Рика вышла в четвертьфинал! ЧМ-2014. День семнадцатый

XSPORT следит за событиями в Бразилии и еще двумя матчами 1/8 финала.

01.55 Коста-Рика побеждает Грецию в серии пенальти 5:3 (1:1) и выходит в четвертьфинал чемпионата мира по футболу!!!

01.40 Бенджамин Уильямс дал свисток, который означает лишь одно: в матче Греция - Коста-Рика нас ждет серия пенальти!!!

01.22 В первом экстра-тайме команды голами так и не порадовали. Еще 15 минут футбола, которые либо определят очередного четвертьфиналиста, либо подарят нам серию пенальти в исполнении команд Греции и Коста-Рики!

00.55 Свисток судьи. Основное время встречи подошло к концу, ждем экстра-тайм!

00.50 Гол-гол-гол-гол!!!! Сравнивают счет греки уже в добавочное время! Папастатопулос забивает невероятно важный мяч для своей команды. 1:1! Ну что, нас ждет еще как минимум 30 минут футбола?!

00.27 Вдесятером остается Коста-Рика! Вторую желтую получил Оскар Дуарте и досрочно покинул поле!

00.12 ГООООООООООООООООЛ!!! Открывает счет Коста-Рика! Это Брайан Руис закатил мяч в угол ворот греческой сборной. 1:0!

00.06 Возобновился у нас футбол. Посмотрим, что нас ждет во второй части встречи, поехали!

23.50 Первый тайм в исполнении греческих и коста-риканских футболистов завершился с «баранками» на табло. 0:0 у нас после «остроатакующих» 45 минут футбола в исполнении команд...

23.01 Судья поединка Коста-Рика - Греция австралиец Бен Уильямс дал стартовый свисток, матч начался!

22.30 Наставники сборных Греции и Коста-Рики назвали имена футболистов, которые появятся на поле с первых минут поединка 1/8 финала:

21.03 Статистика матча.

20.57 Звучит финальный свисток. Нидерланды на характере и не без фарта проходят в 1/4 финала, а мексиканцы могут сетовать лишь на судью поединка, и собственный недостаток концентрации.

20.54 Гооооооолллл!!!! Гоооооллл!!!! Клаас Ян Хунтелаар четко реализует удар с точки!!!! 2:1 в пользу Нидерландов!!!! Все переворачивается с ног на голову.

20.52 Охо-хо!!!! Пенальти в ворота Мексики. Арьер Роббен откровенно нарисовал фол со стороны Рафаєля Маркеса.

20.48 Гол-Гол-Гоооооооооолллл! Уэсли Снейдер сравнивает счет!!!! 1:1 и все начинается заново!!!!

20.36
А вот партнер Чичарито по клубу голландец Робин ван Перси поле покидает, уступая место Клаасу Яну Хунтелаару.

20.35
Замена в составе сборной Мексики. Вышел игрок «Манчестер Юнайтед» Хавьер Эрнандес, заменен Орибе Перальта.

20.32 Желтую получает мексиканец Пауль Агилар (за грубую игру).

20.20 Еще одна замена у мексиканцев. Вышел Хавьер Акино, покинул поле автор первого гола Джовани Дос Сантос.

20.19 Какой момент!!!!! Гильермо Очоа невообразимым образом парирует удар практически в упор!!!

20.16 Первая замена от Луи ван Гаала. На поле выходит игрок линии атаки Мемфис Депай, который меняет Пола Верхежа.

20.08 Гооооооолллл!!!!!! Джовани Дос Сантос выводит Мексику вперед. Ох и удар получился у Джовани - метров с 25, а то и больше пальнул мексиканец!!!!!

20.05 Стартовал второй тайм. будем надеяться, что он порадует нас голами. И сразу замены у Мексики: выходит Диего Рейес, заменен Эктор Морено.

20.00 Статистика первого тайма.

19.47 На этом первый тайм окончено. Пока без голов. Перерыв.

19.30 Взглянем-ка на статистику ударов, пока игроки ушли на водопой.

REUTERS/Marcelo Del Pozo

19.09 Прошло всего-то 9 минут, а Луи ван Гаал вынужден делать замену. Из-за травмы поле покидает Найджел Де Йонг, в игру вступает Бруно Мартинш Инди.

19.02 Матч Нидерланды - Мексика стартовал. Спустя полтора часа с хвостиком, мы узнаем еще одного участника 1/4 финала ЧМ.

REUTERS/Dominic Ebenbichler

18.45 Матч Нидерланды – Мексика обслужит судейская бригада во главе с португальцем Педру Проэнсой. Его ассистентами будут Бертину Миранда и Тьягу Тригу (оба - Португалия). Четвертый арбитр - Карлос Альфредо Вера Родригес (Эквадор).

18.30 Нидерланды (запасные): Ворм, Крул, Мартинс Инди, Янмаат, Велтман, Конголо, Класи, Фер, Депай, де Гузман, Ленс, Хунтелаар

Мексика (запасные): Корона Х., Талавера, Рейес, Понсе, Фабиан, Брисуэла, Акино, Пенья, Васкес Х., Хименес Р., Пулидо, Эрнандес Х.

18.00 стали известны стартовые составы сборных Нидерландов и Мексики.

17.17
Игроки сборной Греции, которой сегодня предстоит сразиться с Коста-Рикой в 1/8 финала (начало игры в 23.00 по Киеву), единогласно заявили, что они отказываться от премиальных за выступление на чемпионате мира. Игроки Эллады обратились к премьер-министру страны Антонису Самарасу с просьбой вложить эти средства в строительство футбольной базы для национальной команды.

«Нам не нужны дополнительные бонусы или деньги. Мы играем за Грецию и за ее народ. Мы лишь хотим, чтобы вы оценили наши усилия и создали спортивный центр, который стал бы домом для национальной команды», — информирует портал Newsbomb.

17.00. По итогам сегодняшних матчей Нидерланды - Мексика и Греция - Коста-Рика лишь болельщиков половины сборных ожидает бурное веселье. А так после очной игры в субботу реагировали на исход поединка фаны Колумбии и Уругвая:

16.20. Попадут ли сборные из европейских стран в четвертьфинальную стадию чемпионата мира в Бразилии? Чемпионка мира по художественной гимнастике Анна Бессонова считает, что да. А вы?

15.30 Наставник сборной Голландии Луи ван Гаал накануне поединка заявил следующее:

«Я был здесь год назад, и стояла куда более жаркая погода. Но влажность остается высокой, и это повлияет на матч. По этой причине мы пытаемся набрать как можно более хорошие физические кондиции, хотя и на мексиканцев, думаю, погода окажет свое влияние. Правда, к таким условиям они готовы лучше, чем Голландия».

14.40 Футболисты сборной Колумбии были вне себя от счастья после победы над Уругваем в 1/8 ЧМ. Подтверждение этому данное фото, сделанное в раздевалке сразу после окончания поединка.

ua.tribuna.com

13.59. «Мексиканцы - опасные противники, - приводит Goal.com слова полузащитника сборной Нидерландов Арьена Роббена. - Особенно потому, что матч играется в Бразилии - стране с привычным для них климатом. Они бесстрашны, что и доказали в игре против Бразилии. Для нас это был действительно невероятный старт. Если бы мне сказали, что мы выиграем все три матча в группе, я бы не поверил. Но это футбол, и мы сделали все, чтобы претендовать на место в 1/8 финала».

13.17. День истины наступает для сборных Нидерландов и Мексики. Обе команды усиленно готовятся к этому важному поединку.

Воздушный поцелуй Родригеса / rambler.ru

13.02. Колумбийский нападающий Хамес Родригес, оформивший дубль в матче 1/8 финала чемпионата мира в Бразилии против Уругвая (2:0), возглавил бомбардирскую гонку турнира. На счету колумбийца уже пять голов. Второе место разделяют три футболиста — Лионель Месси (Аргентина), Неймар (Бразилия) и Томас Мюллер (Германия) — в их активе по 4 гола.

12.53. Главный тренер «Наполи» Рафаэль Бенитес подчеркнул, что наибольшее впечатления на ЧМ-2014 на него произвели Франция и Германия. Вместе с тем, специалист допускает, что победу на турнире одержит какая-то другая команда.

«Бельгия способна преподнести сюрприз в матче с любой командой, однако на сегодняшний день больше всего меня удивили Германия и Франция, – написал на своем сайте Бенитес. – Качеством футболиста и стабильностью. Но хорошо играть, не всегда значит победить. Чтобы завоевать трофей нужно прыгнуть выше своей головы».

12.17. Полузащитник сборной Коста-Рики Сельсо Борхес подчеркнул, что у команды присутствует уверенность в своих силах в преддверии матча 1/8 финала ЧМ-2014 с Грецией.

«Каждый в нашей команде знает, что он должен делать, – приводит Tmw слова Борхеса. – Опыт участия на чемпионате мира новый для всех нас, но мы выкладываемся на сто процентов. У нас есть уверенность в своих силах, и мы знаем, чего хотим достичь».

11.42. Олимпийский чемпион и призер по гребле на каноэ Юрий Чебан прогнозировал вот такие результаты первых матчей 1/8 финала.

xsport.ua

11.06. После того, как уругваец Луис Суарес покинул сборную, возле его шкафчика с футболкой фотографировались фанаты и игроки команды.

Футболка Суареса очень популярна / twitter.com

11.03. Экс-защитник сборной Голландии Рональд де Бур накануне сегодняшнего матча 1/8 финала против Мексики, отметил, что у голландцев больше шансов на победу. По его словам, главное, чтобы удача была на стороне команды. «С точки зрения эмоциональности сборная Мексики, пожалуй, превосходит сборную Голландии, – приводит De Telegraaf слова де Бура. – Однако по игре все же отдам предпочтение голландцам. Их шансы на победу я бы оценил как 60 на 40. Хочется пожелать команде удачи, потому что без нее дальше не пройти».

10.59. Два американских астронавта, которые находятся на борту МКС, проиграли пари своему немецкому коллеге относительно результата матча США — Германия (0:1) на чемпионате мира. После этого американцы вынуждены были побрится налысо.

10.27. Реакция фанатов в обоих матчах соответствовала результату. Впрочем, бразильцам было непросто наблюдать и реагировать за тем, как их соотечественники довели решение вопроса о выходе в четвертьфинал аж до послематчевых пенальти с уругвайцами. Колумбийские фанаты пережили все более спокойно и радостно.

10.15. Не менее интересным и увлекательным был поединок между сборными Колумбии и Уругвая. Предлагаем еще раз насладиться яркими мгновениями этой встречи.

09.47. Смотрите лучшие мгновения супернапряженного матча между командами Бразилии и Чили.

xsport.ua

09.10. Два четвертьфиналиста уже известны – Бразилия и Колумбия. Сегодня в матчах Нидерланды – Мексика и Коста-Рика – Греция определятся обладатели еще двух путевок. На первый, логический взгляд дальше должны пройти голландцы и коста-риканцы. Их игра выглядит целостнее и привлекательнее для болельщиков. Но футбол тем и интересен, что по ходу матча случаются просто немыслимые повороты.

новости: Футбол