«Олимпиакос» выбил «Милан» из Лиги Европы в очной встрече

Команды разыграли настоящую драму в Греции
Фото - Твиттер

На греческом стадионе «Георгиос Караискакис» состоялся решающий матч Лиги Европы в группе F – «Олимпиакос» принимал «Милан».

Греки отставали от итальянцев до матча на три очка, но для того, чтобы обойти соперника на втором месте, необходимо было побеждать в два мяча, так как первая игра в Милане завершилась победой хозяев (3:1).

Все голы команды приберегли на второй тайм, когда спустя час игры «Олимпиакос» выстрелил «дуплетом». Впрочем, победный для хозяев счет 2:0 продержался менее двух минут. Сапата смог реабилитироваться за автогол и один мяч отыграл. Этого было достаточно для «россонери», чтобы удержать вторую строчку.

Решающий гол грекам удался на 81-й минуте, его с пенальти провел Фортунис. Победа «Олимпиакоса» со счетом 3:1 уравняла показатель личных встреч, который считался приоритетным при определении позиций в группе, а вот второстепенный показатель – разница мячей – у греков оказалась лучшей «+5» против «+3».

Так «Милан» остался без еврокубков, а «Олимпиакос» прошел в 1/16 плей-офф.