«Олимпик» перестрелял «Мариуполь» в голевом триллере

Второй тайм уместил в себя пять голов и два удаления

Донецкий «Олимпик» прервал серию из пяти матчей без побед в чемпионате Украины, обыграв на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского «Мариуполь». Все главные события матча произошли во втором тайме. Сначала Вакуленко получил вторую желтую карточку, а «Олимпик» воспользовался численным преимуществом и вышел вперед в счете. Спустя 12 минут после гола составы уравнялись – теперь второй «горчичник» получил Очигава. «Мариуполь» этим воспользовался практически мгновенно, на протяжении двух минут забив дважды – Борячук забил с игры, а Кольцов – с пенальти.

«Олимпика» столь стремительная неудача не надломила. В последние 15 минут игры команда Романа Санжара также забила дважды – мячи на свой сет записали Биленький и Богданов.

3:2 – «Олимпик» набрал три очка и поднялся на четвертое место в турнирной таблице, обогнав «Мариуполь» и «Верес».

Украинская Премьер-лига. 11 тур

«Олимпик» - «Мариуполь» 3:2

Голы: Кравченко, 57, Биленький, 78, Богданов, 84 (с пенальти) – Борячук, 72, Кольцов, 74 (с пенальти)

«Олимпик»: Махарадзе – Федорив (Очигава, 46), Шабанов, Кравченко, Лукьянчук – Брикнер, Богданов – Моха, Хомутов (Поступаленко, 57), Сондей (Михунов, 46) – Биленкий

«Мариуполь»: Худжамов – Неплях, Вакуленко, Яворский, Тищенко – Мишнев (Кольцов, 65), Танковский – Болбат (Борячук, 71), Тотовицкий (Насонов, 52), Кожанов – Фомин

Предупреждения: Кравченко, Федорив, Очигава – Вакуленко, Яворский, Фомин, Кольцов

Удаления: Очигава, 69 – Вакуленко, 50