Ошибочный фаворит «Краснодар», ожидаемая победа «Интера»

Анонс поединков второго тура группового этапа Лиги Европы
Игроки «Интера» на тренировке / фото - пресс-служба клуба

«Аякс» - «Стандард»

Только заговорили о кризисе в стане амстердамского «Аякса», как голландцы выдали шестиматчевую победную серию после четырех поединков без побед, которые лишили амстердамцев не только лидерства в национальном чемпионате, но и места в групповом турнире Лиги Чемпионов.

Отметим, также, прекрасную работу нидерландского клуба в обороне, ведь в эти пяти победных матчах было пропущено всего два мяча, а забито сразу 18! Никаких кадровых потерь у хозяев предстоящего матча не наблюдается, в отличие от «Стандарда», которому точно не поможет сербский защитник Милош Касанович.

ФК «Аякс» / фото - Dean Mouhtaropoulos/Getty Images

После не самого удачного старта в чемпионате Бельгии, «Стандард» мудро расставил приоритеты, вылетев на ранней стадии национального кубка, вместе с чем последовали и три победы подряд в Жупилер-Лиге, в которых команда из Льежа не пропустила ни одного мяча. Но на выезде, как и прежде, у бельгийцев дела не очень – только одна победа в семи матчах.

Наш прогноз: победа «Аякса» за коэффициент 1,7.

ВИДЕО трансляция матча.

«Краснодар» - «Ницца»

Не очень понятно, почему «Краснодар» считают фаворитом в противостоянии с лидером текущей Лиги 1. Да, у гостей точно не сыграют Бенитес, Ле Маршан и Льорис, но погоду в этой команде делают другие персонажи, такие как Бодмер, Балотелли, Плеа и Беланда. Эти ребята, совсем недавно, разбили «Монако» со счетом 4:0!

ФК «Краснодар» / фото - пресс-служба клуба

«Краснодар» же выиграл только три из восьми последних поединков. «Быки» привычно хорошо играют дома, но уже успели тут проиграть тому же «Локомотиву», который, мягко говоря, не сильнее французов. Кроме того, сама «Ницца» за три официальных матча этого сезона вне собственного стадиона дважды победила, и раз сыграла вничью, пропустив в свои ворота только один мяч.

Наш прогноз: непроигрыш «Ниццы» за коэффициент 2.

ВИДЕО трансляция матча.

«Спарта» - «Интер»

Франк Де Бур и ведущие футболисты «Интера», в один голос говорят, что Лига Европы для них не второсортный турнир, а по первому проигранному дома матчу скромному «Хапоэлю» из Беэр-Шевы так и не скажешь. Тем не менее, именно после той неудачи миланцы обыграли «Ювентус» и «Эмполи», ощутимо улучшив свои позиции в Серии «А».

Франк де Бур / фото - пресс-служба ФК «Интер»

Самое время доказать свое серьезное отношение к еврокубкам в Праге, в матче против местной «Спарты». Хозяева поля не могут рассчитывать в этой игре на основных полузащитников Ваху и Росицки. В последних четырех матчах во всех турнирах чехи не могут победить, проиграв в первом туре Лиги Европы «Саутгемптону» с разгромным счетом 0:3. Самое время для «Интера», который выиграл последние два выездных матча, набирать очки.

Наш прогноз: победа «Интера» с форой (0) за коэффициент 1,75.

ВИДЕО трансляция матча.

«Фенербахче» - «Фейеноорд»

С обеих сторон перед отчетной встречей есть проблемы в кадровом плане: туркам не смогут помочь Зейбек (травма) и Шен (дисквалификация), а у голландцев вне игры из-за повреждений оказались Ван Бек и Вермеер.

Дирк Кюйт и компания / фото - пресс-служба ФК «Фейеноорд»

После крайне неудачного старта в Суперлиге, «Фенербахче» набирает обороты, одержав две победы кряду. Да и, в принципе, у турок всего одно поражение в восьми последних поединках на собственном стадионе. Играли они и с «Фейеноордом» в квалификации к Лиге Чемпионов, и тогда представители Роттердама легко прошли в следующий раунд, выиграв обе встречи с общим счетом 3:0.

Сложно «Фенеру» будет остановить гостей и на этот раз, ведь, после поражения в Суперкубке от ПСВ, роттердамцы выдают действующую победную серию из девяти матчей.

Наш прогноз: непроигрыш «Фейеноорда» за коэффициент 1,8.

ВИДЕО трансляция матча.

«Сент-Эттьен» - «Андерлехт»

Французы не проигрывают уже девять последних матчей, правда, в пяти случаях сведя поединки к ничейному результату. Дома в новом сезоне «Сент-Эттьен» еще не проигрывал, пропустив в шести матчах только один мяч.

ФК «Андерлехт» / фото - пресс-служба клуба

Интересно и то, что «Андерлехт» оба своих поражения в этом сезоне потерпел на собственном стадионе, а вот на выезде у брюссельцев продолжается десятиматчевая беспроигрышная серия, за время которой лишь раз им не удалось забить минимум один мяч.

Наш прогноз: обе команды забьют за коэффициент 2.

ВИДЕО трансляция матча.

Галина ГАЛЬВЕРСЕН

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол